Портал «Работа в России» начал подтверждать квалификацию соискателей

Портал «Работа в России» начал подтверждать квалификацию соискателей

830
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Роструд запустил сервис интеграции резюме граждан, размещенных на портале «Работа в России», с системой Национального агентства развития квалификаций.

Теперь у соискателя появилась возможность более полно заявить о своих компетенциях, указав номер свидетельства независимой оценки квалификации при составлении резюме. На основании этих данных, а также персональной информации пользователя, сервис Национального агентства развития квалификаций подтверждает соответствие квалификации соискателя положениям профессионального стандарта или квалификационным требованиям.

Комментируя событие, первый заместитель генерального директора Национального агентства развития квалификаций (Национальное агентство) Юлия Смирнова отметила: «Национальный проект «Цифровая экономика» предусматривает оцифровку всех процессов, которые идут на рынке труда. Новая возможность для работников указать свою профессиональную квалификацию на портале «Работа в России» реализована в рамках этого Национального проекта. Мы надеемся, что с каждым годом всё большее количество граждан будет подтверждать свою квалификацию, а работодатели смогут быстро находить кадры с нужной квалификацией».

Портал «Работа в России» является бесплатным государственным информационным ресурсом для поиска работы и работников. В настоящее время на портале представлены более 1,1 млн доступных для трудоустройства рабочих мест по всей стране и более 1 млн резюме соискателей.

По материалам официального портала Роструда

Источник: Национальное агентство развития квалификаций

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ