Состоялось заседание круглого стола «Совершенствование качества подготовки специалистов по управлению персоналом»

Состоялось заседание круглого стола «Совершенствование качества подготовки специалистов по управлению персоналом»

116
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

20 марта 2025 года в Российском технологическом университете (РТУ- МИРЭА) в рамках Международной научно-практической конференции «Современные исследования проблем управления кадровыми ресурсами» состоялось заседание круглого стола «Совершенствование качества подготовки специалистов по управлению персоналом».

На дискуссионной площадке кафедры «Организационно-кадровая работа в органах государственной власти» МИРЭА встретились представители Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом и представители программ подготовки вузов России.

Председатель Совета Данильченко М.В. рассказала о планируемых изменениях квалификационных требований к специалистам по управлению персоналом.

Представители вузов обсудили вопросы проведения производственных практик, влияние цифровизации на образовательный процесс, важность формирования научно-исследовательских задач и другие актуальные вопросы подготовки специалистов и развития образования в области управления персоналом. Особо отмечалась значимость развития профессиональной подготовки в рамках ожидаемых реформ высшего образования.


Источники:

РТУ МИРЭА

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ