Cостоялся семинар для участников проекта апробации профессиональных стандартов

Cостоялся семинар для участников проекта апробации профессиональных стандартов

1470
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

27 октября 2015 года в Конференц-центре «На Филипповском»  состоялся семинар для участников проекта апробации профессиональных стандартов.

Основной задачей семинара стало рассмотрение нормативных актов,  регулирующих применение профессиональных стандартов, проведение анализа процедуры аттестации и порядка определения квалификационного уровня сотрудников, рассмотрение системы корректировки профессиональных стандартов и отчетности по их применению.

Участие приняли 60 человек из государственных корпораций и иных участников проекта «Апробация». Присутствовали представители компаний:  Русгидро, МРСК, АК Транснефть, Орвд, АО «Газпромнефть-МНПЗ», РосЕвроБанк, ПАО «ФСК ЕЭС», ПАО МТС, СПК в сфере атомной энергии (Росатом), ОАК, Совет по проф. квалификациям в ЖКХ, НПП Нефтехимия, а также приглашенные директора и специалисты в области управления персоналом.

В ходе мероприятия были рассмотрены предусмотренные профессиональным стандартом «Специалист по управлению персоналом» трудовые функции, выполняемые данными специалистами. А также, были приведены установленные  требования к образованию и к опыту практической работы по каждой из обобщенных трудовых функций.

Также, Валентина Митрофанова подробно описала структуру проекта «Апробация» с дальнейшими планами и шагами, рассказала о создании независимых центров оценки квалификаций, их функционале и полномочиях, которыми они будут наделены отраслевыми Советами по профессиональным квалификациям.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ