Независимая оценка квалификаций и общественная аккредитация образовательных программ в сфере HR

Независимая оценка квалификаций и общественная аккредитация образовательных программ в сфере HR

1536
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В ходе Заседания Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом, которое состоялось 21 сентября 2016 года, были приняты важнейшие решения по созданию рабочих групп по полномочиям Совета, которые находились в неактивном состоянии, и назначению их руководителей.

Первой из них стала рабочая группа по разработке и актуализации рамки квалификаций и квалификационных требований в области управления персоналом. Ее задачами является разработка, актуализация и организация применения отраслевой рамки квалификаций и квалификационных требований в области управления персоналом. Руководителем группы назначены Заместитель директора Департамента развития персонала Госкорпорации «Роскосмос» Фомина Ольга Эдуардовна.

Важным направлением деятельности Совета является установление требований для подтверждения профессиональной квалификации, организация, формирование и развитие сети центров по сертификации квалификаций в соответствии с профессиональными стандартами и квалификационными требованиями, координация и контроль деятельности по оценке и присвоению профессиональных квалификаций. Для исполнения данной полномочии создана рабочая группа по организации, координации и контролю деятельности по оценке и присвоению профессиональных квалификаций. Ответственной за создание рабочей группы и формирование плана работ назначена Исполнительный директор НП «ВКК — Национальный Союз Кадровиков Власова Оксана Викторовна.

Для целей участия в разработке государственных стандартов профессионального образования, актуализации программ профессионального образования и обучения, а также организации деятельности по профессионально-общественной аккредитации образовательных программ для специалистов в области управления персоналом создана рабочая группа по образовательным стандартам и профессионально-общественной аккредитации образовательных программ /по образовательным стандартам и ПОА. Ее руководителем назначена Заведующая кафедрой УЧР факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ Кабалина Вероника Ивановна.

Также, произошла смена руководителя рабочей группы по проведению мониторинга рынка труда, задачами которой, кроме непосредственно проведения мониторинга рынка труда, являются выявление и отслеживание потребности в квалификациях и появлении новых профессий в области управления персоналом. Новым руководителем стала Заместитель генерального директора по персоналу НПО им. Лавочкина Данильченко Марина Владимировна.

Мы приглашаем экспертов в области управления персоналом для участия в работе вышеперечисленных групп и проектах Совета. Если Вы или Ваши коллеги готовы присоединиться к работе, сообщите, пожалуйста, ФИО, контактные данные и короткое CV кандидата с указанием, в какой группе он готов подключиться. Данные присылайте по e-mail spk@sovetHR.ru или звоните по тел.: +7 (499) 136 6853.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ