Утвержден профессиональный стандарт для специалистов по уборке

Утвержден профессиональный стандарт для специалистов по уборке

2245
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Ответственной организацией-разработчиком выступил Российский союз промышленников и предпринимателей. Стандарт зарегистрирован в Минюсте России 27.09.2016 г. под полным названием «Специалист по профессиональной уборке».

Согласно стандарту, основной целью деятельности данных специалистов является организация и управление процессами по поддержанию санитарного состояния объектов профессиональной уборки, сохранению и восстановлению эксплуатационных и эстетических свойств поверхностей.

Стандартом предусмотрено выполнение данными специалистами следующих функций:

  • организация работы на объекте профессиональной уборки;
  • технологическое обеспечение процессов профессиональной уборки.

В нем, также, установлены требования к образованию и опыту работы, необходимые специалисту для выполнения каждой из функций. Применяется он работодателями при формировании кадровой политики и в управлении персоналом, при организации обучения и аттестации работников, заключении трудовых договоров, разработке должностных инструкций и установлении систем оплаты труда.

Ознакомится с проектом стандарта можно тут.

По всем вопросам связанными с применением и разработкой профессиональных стандартов в области управления персоналом Вы можете обращаться по тел.: +7 (495) 723 5580 или по e-mail: spk@sovetHR.ru.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ