Министр образования и науки РФ Ольга Васильева согласна отсрочить введение профстандарта для...

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева согласна отсрочить введение профстандарта для педагогов допобразования

2526
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

С 16 по 18 ноября 2016 г. в Москве прошел III Всероссийский съезд работников дополнительного образования с участием более 400 педагогов, экспертов и представителей органов управления в сфере образования, культуры, спорта и молодежной политики, общероссийского профсоюза работников образования, общественных организаций и родительской общественности, сообщает Минобрнауки России.

В течение трех дней участники в формате панельных дискуссий, экспертных площадок обсуждали реализацию Концепции развития дополнительного образования детей и Стратегии воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года, а также приоритетные направления в области дополнительного образования детей.

17 ноября на пленарном заседании модераторы 5 экспертных площадок рассказали об итогах работы и обсуждений министру образования и науки Российской Федерации Ольге Васильевой. Глава ведомства ознакомилась с предложениями педагогов, рассказала об основных задачах в сфере дополнительного образования, а также ответила на вопросы участников в формате свободного микрофона.

Ольга Васильева поддержала предложение участников Съезда, озвученное модератором экспертной площадки «Повышение профессионального мастерства специалистов системы дополнительного образования детей и воспитания» Л.И. Тимониной, о переносе даты введения профессионального стандарта «Педагог дополнительного образования детей и взрослых» с 1 января 2017 г.

Минобрнауки России отправит свои предложения о переносе даты введения профстандарта педагога допобразования на январь 2018 года в Минтруд России. Отсрочка позволит провести более тщательную подготовительную работу, связанную, в том числе, с совершенствованием процедуры аттестации, подготовки и переподготовки кадров.

Читайте подробно в ИСТОЧНИКЕ

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ