Какие профессии будут востребованы в 2017 году

Какие профессии будут востребованы в 2017 году

900
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

По прогнозам экспертов, 2017 год ознаменуется восстановлением рынка труда. Годовой прирост числа новых вакансий составит 10%. При этом, спрос на специалистов в сфере высоких технологий повысится. И реагируя на мировые тенденции, увеличится число компаний, которые нанимают временных работников или же разрешают сотрудникам трудиться дистанционно.

По данным, представленным порталом Superjob.ru, в первую очередь начнет восстанавливаться сектор высоких технологий. В росте IT-сферы в 2017 году сомневаться не приходится. И дело не только в трендах современности, таких как разработка мобильных приложений и анализ больших баз данных. В нашей экономике куда больший вклад в развитие отраслей вносит государственное управление. И здесь IT-сфере повезло. После того как президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию во всеуслышание заявил об успехе предоставления налоговых льгот IT-компаниям, мало кто сомневается в их продлении.

К тому же, как утверждают эксперты, сейчас ведутся эксперименты по переводу государственных органов с продукции компании Microsoft на отечественное программное обеспечение, основанное на базе свободных бесплатных продуктов. Все это требует большого числа квалифицированных специалистов и приведет к росту конкуренции за умы.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ