Совет по профессиональным квалификациям в области управления персоналом подал в Министерство труда...

Совет по профессиональным квалификациям в области управления персоналом подал в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации три проекта профессиональных стандартов

1231
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Рабочими группами Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом переданы в Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации три проекта профессиональных стандартов «Специалист по обучению и развитию», «Специалист по оценке персонала» и «Специалист по оформлению трудовых отношений».
Перед разработкой самих профессиональных стандартов проводились открытые общественные обсуждения с профессиональным сообществом (более 50 обсуждений, с привлечением более 5000 экспертов), после чего, были направлены заявления о регистрации рабочих групп по разработке профессиональных стандартов. К каждому заявлению рабочая группа подавала обоснование необходимости разработки такого стандарта. Заявления были приняты Минтруда, группы были зарегистрированы. Работа по разработке проектов стандартов длилась более 1,5 лет, в результате, было привлечено большое количество экспертов, в том числе представляющих разные заинтересованные группы на профессиональном рынке, проведены общественные обсуждения, проекты были презентованы в Совет по профессиональным квалификациям, затем утверждены Советом по профессиональным квалификациям в области управления персоналом, после чего,  представлены на экспертизу в Минтруд.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ