Первый Санкт-Петербургский Международный Форум Труда

Первый Санкт-Петербургский Международный Форум Труда

1300
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

15-17 марта 2017 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» впервые прошел Санкт-Петербургский Международный Форум Труда, в котором приняла участие Председатель совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом Алла Александровна Вучкович.

     Организаторами Форума выступили Правительство Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский Государственный Университет и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

В рамках работы форума обсуждались концепции труда будущего, подходы к эффективному государственному регулированию рынка труда, вопросы формирования и развития человеческого капитала в России и мире.

Алла Александровна Вучкович выступила с докладом на тему «Подготовка к проведению независимой оценки профессиональных квалификаций» в секции «Система профессионального образования: ответы на вызовы глобального рынка труда», где руководители организаций, научные сотрудники, представители вузов и эксперты рынка труда обсудили систему профессионального образования и ее соответствие вызовам глобального рынка.

Важным событием форума стало подписание Соглашения о сотрудничестве в области развития национальной системы квалификаций между СПК в области управления персоналом и АНО «Агентство по развитию человеческого капитала в Северо-Западном федеральном округе».

Сотрудничество будет осуществляться в части реализации следующих направлений деятельности:

  • Содействие внедрению в организациях профессиональных стандартов, отвечающих задачам социально-экономического развития Северо-Западного Федерального Округа — Организация подготовки экспертов по вопросам применения профессиональных стандартов, подготовки и оценки квалификации кадров с учетом актуальной нормативно-правовой и методической базы Национальной системы профессиональных квалификаций.
  • Планирование, создание, развитие, поддержка и контроль деятельности инфраструктуры Национальной системы профессиональных квалификаций, в том числе, но не исключительно – авторизованных Советом Центров Оценки Квалификации, Экзаменационных Центров, Экзаменационных Площадок и т.п. — Информационная поддержка участников Национальной системы профессиональных квалификаций, организаций и граждан.

Ознакомиться с текстом Соглашения

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ