Встреча с инициативными разработчиками профессиональных стандартов в области услуг для бизнеса

Встреча с инициативными разработчиками профессиональных стандартов в области услуг для бизнеса

841
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

31.03.2017 была проведена встреча Митрофановой В.В. — заместителя Председателя СПК и Епихиной С.Б. —  члена СПК с представителями ассоциации «Профессиональное сообщество директоров «Директориум» Новлянской Я.Ю.  и инициативными разработчиками профессиональных стандартов в области услуг для бизнеса. Во время встречи участники обсудили  ход разработки и согласования профессиональных стандартов, поиск дублирующих разработок, решение вопроса агрегирования результатов разработок, исходя из возможности объединения ОТФ и других нюансов. От Директориума на встрече присутствовали разработчики профессиональных стандартов Чукина Л.В. «Консультант по управлению» , Реут Д.В. «Консультант/специалист по организационному развитию», Королихин А.В. «Коуч»,  Иванова И.И. и Аршинова В.В. «Бизнес-тренер/Специалист по бизнес-тренингу».

По итогам встречи было принято решение провести дополнительную встречу на которую пригласить всех заинтересованных лиц, участвующих в сфере оказания услуг в области управления персоналом и разрабатывающих профессиональные стандарты и на которой обсудить траекторию развития профессии.

Разработчикам стандарта «Консультант/специалист по организационному развитию» рекомендовано согласовать совместную работу или разделение функциональных зон с группой по разработке стандарта «Специалист по организационному развитию/проектированию».

Было принято решение что профессиональный стандарт «Консультант по управлению» не входит в границы профессиональной деятельности в области управления персоналом.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ