19 июня 2017 года состоялся Круглый стол по системе профессиональных квалификаций в...

19 июня 2017 года состоялся Круглый стол по системе профессиональных квалификаций в АРЧК СЗФО

1090
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

19 июня 2017 года Агентство развития человеческого капитала Северо-Западного Федерального округа и НАРК провело Круглый стол по системе профессиональных квалификаций, среди ключевых участников данного рынка. Круглый стол проводился при  организационной поддержке: Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга и Федерации рестораторов и отельеров Северо-Запада.
Круглый стол проходил в отеле «Олимпия Сокос».

Основные участники «круглого стола»:

  • Представители советов по профессиональным квалификациям «Центров оценки квалификаций, аккредитованных в Санкт-Петербурге, Северо-Западном регионе»
  • Руководители предприятий и объединений работодателей
  • Представители профессиональных образовательных учреждений
  • Специалисты АНО НАРК, АНО АРЧК СЗФО, службы занятости населения Санкт-Петербурга

Круглый стол открыл Рогачев Николай Александрович – Заместитель Председателя Комитета по по труду и занятости населения Санкт-Петербурга, рассказав о приоритетных задачах по созданию кадрового профессионального потенциала в регионе.

С основным докладом о системе профессиональных квалификаций и взаимодействию ключевых участников выступил заместитель генерального директора НАРК Юргелас Мария Владимировна.

От СПК в области управления персоналом выступил Заместитель Председателя СПК Митрофанова Валентина рассказав о том, что СПК подписал соглашение о сотрудничестве с АРЧК СЗФО и о практических проблемах участников с которыми сталкиваются сейчас Советы и ЦОКи.

Далее выступили представители ЦОКов в Санкт-Петербурге рассказав про успешный опыт проведения экзаменов и организации процесса.
ЦОКи СПК в индустрии гостеприимства рассказали о практике подготовки экспертов и процедуре прохождения экзаменов.  ЦОКи СПК в области наноиндустрии рассказали про успешный опыт построения ЦОКа на базе крупнейшего работодателя и организации площадки для приема профессиональных экзаменов на базе Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» имени В. И. Ульянова (Ленина). ЦОК СПК в области сварки показали снятый ими демонстративный ролик по всей процедуре прохождения профессионального экзамена сварщиков.

Участники отметили важность проведения таких мероприятий для обмена практическим опытом.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ