XII КАДРОВЫЙ ФОРУМ ЧЕРНОЗЕМЬЯ

XII КАДРОВЫЙ ФОРУМ ЧЕРНОЗЕМЬЯ

1609
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

С 17 по 25 мая 2019 года при поддержке Правительства Воронежской области, Воронежского государственного университета, Российского технологического университета (МИРЭА), Администрации г. Воронежа и АО ДОМ.РФ  в г. Воронеж прошел XII кадровый форум Черноземья. В рамках форума специалистами МИРЭА — Российский технологический университет совместно с ООО «Агентством стратегических компетенций» было проведено пробное тестирование  сотрудников кадровых служб  по направлениям «кадровое делопроизводство» и «деятельность по обеспечению персоналом» с использованием специально разработанных вопросов, подобно применяемым для независимой оценки квалификаций.

Всего в тестировании приняло участие 42 HR-специалиста.

Результаты тестирования показали, что в целом у значительной части участвующих в мероприятии специалистов имеются необходимые знания для успешного прохождения профессионального экзамена по независимой оценке квалификаций. Около трети от участвующих HR-специалистов выразили желание пройти настоящий экзамен.

В ходе мероприятия организаторами Форума были выявлены группы вопросов, вызвавшие наибольшие трудности у тестируемых.  К ним относятся вопросы, связанные с  анализом рынка труда, проверкой информации о кандидатах, основами архивного законодательства в части ведения документации по персоналу, информированием и консультированием руководителей подразделений и организации по вопросам привлечения персонала и оформления кадровых документов.

Через три дня после тестирования в рамках мероприятия был проведен мастер-класс, на котором прошел тщательный разбор вопросов, вызвавших у участников Форума наибольшие трудности, а также  участникам тестирования были даны рекомендации по повышению личных профессиональных компетенций.

Трем HR-специалистам, показавшим наивысший результат тестирования, были вручены сертификаты Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом  на бесплатное прохождение  независимой оценки квалификации.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ