Национальное агентство и Российско-Германская ВТП продолжат успешное сотрудничество

Национальное агентство и Российско-Германская ВТП продолжат успешное сотрудничество

890
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

10 февраля в конференц-центре состоялось заседание комиссии по профессиональному образованию Российско-Германской внешнеторговой палаты (Российско-Германская ВТП) по вопросу взаимоотношений между государственными органами, обучающим предприятием и учебным заведением.

Алла Факторович, заместитель генерального директора Национального агентства развития квалификаций, выступила с презентацией о Национальной системе квалификаций в России и рассказала о достижениях Агентства и международном сотрудничестве.

«Взаимодействие Национального агентства и Российско-Германской внешнеторговой палаты — это не только совместные проекты и исследования, но и серьезная основа для согласования подходов к описанию и оценке квалификаций. Доказавшая свою эффективность работа по модельному признанию квалификаций будет продолжена в 2020 году. Обеим странам этот проект позволяет совершенствовать оценочный инструментарий, образовательные программы, ведущие к получению квалификаций, в целом повышать качество подготовки кадров», -подчеркнула Алла Факторович.
Она также поделилась опытом Национального агентства по взаимному признанию квалификаций в пилотном режиме в индустрии красоты и автомобилестроении в России и Германии. Проекты по оценке квалификаций «Парикмахер» и «Автомехатроник», реализованные в 2018 и 2019 годах создают «задел» для гармонизации требований к квалификациям и выработке единых подходов к их оценке.

Подробнее о совместных проектах Национальное агентства и Российско-Германской ВТП вы можете ознакомиться по ссылкам ниже:

Подробнее о дуальном профобразовании вы можете узнать здесь https://russland.ahk.de/ru/personal/profobrazovanie

Источник: Национальное агентство развития квалификаций

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ