В Казани обсуждают вопросы развития Национальной системы квалификаций

В Казани обсуждают вопросы развития Национальной системы квалификаций

740
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

5 марта  в казанском технопарке «Идея» обсудили вопросы развития Национальной системы квалификаций в Республике Татарстан.

Среди ключевых тем: рынок труда в регионе и обеспечение занятости, подготовка квалифицированных кадров и повышение производительности труда.

В своем выступлении Александр Лейбович отметил, что Правительство Татарстана, прилагает все усилия для развития системы оценки квалификаций в республике: «Татарстан — передовой регион, который одним из первых внедряет прогрессивные идеи. Существует множество факторов, влияющих на эффективность и прибыльность бизнеса, но один из главных — это наличие квалифицированных кадров. Человеческий ресурс и профессионализм — основная ценность во всем мире. Очень приятно, что в Республике активно работают в этом направлении».

Между Правительством Республики Татарстан и АНО «Национальное агентство развития квалификаций» в мае 2019 г. подписано соглашение о взаимодействии для развития национальной системы квалификаций в Республике Татарстан.

В Республике Татарстан функционирует координационный орган, в ведении которого находятся вопросы развития региональной инфраструктуры национальной системы квалификаций — Экономический совет при Кабинете Министров Республики Татарстан.

Среди участников национальной системы квалификаций в Татарстане — компании «Татнефть», «ТАИФ», «Камаз», «Татнефтехиминвест-холдинг», КНИТУ-КХТИ, Центр трансфера технологий и др.

Подробнее: «БИЗНЕС Online»

Источник: Национальное агентство развития квалификаций

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ