Состоялось заседание Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом

Состоялось заседание Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом

596
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

24 февраля 2021 года состоялось заседание Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом. Обсуждение было проведено в дистанционном формате.

Руководитель рабочей группы по актуализации профессионального стандарта «Специалист по подбору персонала (рекрутер)» Татьяна Баскина представила на одобрение Совета проект профессионального стандарта «Специалист по подбору персонала (рекрутер)». По результатам обсуждения проект актуализированного профессионального стандарта был одобрен Членами Совета с учетом высказанных предложений и было принято решение о его вынесении на общественное обсуждение.

Галина Копылова представила проект актуализированного профессионального стандарта «Специалист по управлению персоналом». По результатам обсуждения профессиональный стандарт был одобрен Советом и принято решение внести его в установленном порядке в Минтруд России.

Далее было выступление Руководителя рабочей группы по ЦОК и обучению экспертов Оксаны Власовой. Ей был представлен ряд нормативных документов по мониторингу деятельности ЦОК Совета. По результату рассмотрения нормативных документов Членами Совета было принято решение утвердить Порядок осуществления мониторинга и контроля деятельности ЦОК в области управления персоналом, План-график мониторинга деятельности ЦОК Совета на 2021-2022 годы, с последующим его представлением в Национальный совет при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям и Дорожные карты ЦОК Совета на 2021 год.

Также, Оксана Власова представила проекты договоров о сетевом обучении с АНО «НАРК», ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ» и ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского (ПКУ). По результату обсуждений Членами Совета было принято решение о проведении до 19 апреля 2021 года процедуры заключения вышеуказанных договоров с применением рекомендаций примерной формы договора о сетевой форме реализации образовательных программ, утвержденной Минобрнауки России и Минпросвещения России (Приказ от 5 августа 2020 года N 882/391 «Об организации и осуществлении образовательной деятельности при сетевой форме реализации образовательных программ).

Заместитель Председателя Совета Марина Данильченко выступила по вопросу утверждения результатов профессионального экзамена ЦОК ООО «Агентство стратегических компетенций» по квалификации Специалист по подбору персонала (6 уровень квалификации) и ЦОК ГУП «Московский метрополитен» по квалификации Специалист по кадровому делопроизводству (5 уровень квалификации).

В завершение заседания Председатель Совета Алла Вучкович рассказала о ряде организационных вопросов Совета и о ротации Членов СПК УП. Так, были утверждены составы Комиссии по мониторингу и контролю деятельности ЦОК и Рабочей группы по мониторингу рынка труда и региональной политике и внесены изменения в персональный состав Совета.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ