СПК в области управления персоналом провел встречу с представителями российских вузов

СПК в области управления персоналом провел встречу с представителями российских вузов

696
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

28 сентября 2021 года Совет по профессиональным квалификациям в области управления персоналом при партнёрской  поддержке ООО «Хэдхантер»  провел первую в новом учебном году встречу с представителями российских вузов, реализующих образовательные программы в области управления персоналом.

Тема встречи: «Задачи взаимодействия Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом с российскими вузами на 2021-2022 учебный год». Общение проходило в дистанционном формате, что позволило привлечь представителей вузовской среды из разных регионов России.

Открыла встречу – Марина Александровна Федотова, к.э.н., доцент, член Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом, Руководитель рабочей группы по образовательным стандартам и ПОА, Заместитель заведующего кафедрой «Управление персоналом» Московского авиационного института. Она обозначила важность участия представителей вузовской среды в проводимом в этом году мониторинге рынка труда, поставила задачи разработки моделей компетенций для образовательных программ магистратуры на базе профессиональных стандартов, прокомментировала формирование позиции Совета по рекомендуемым для участия студентов конференциям и форумам.

Опытом анализа развития профессионального сектора Управление персоналом, в том числе с учетом позиции работодателей и региональных аспектов, поделилась  в своем выступлении Светлана Борисовна Долженко, к.э.н., руководитель рабочей группы по мониторингу рынка труда и региональной политике СПК в области управления персоналом, президент СРОО «Ассоциация руководителей и специалистов по управлению человеческими ресурсами».

Также в ходе встречи завязалась дискуссия и были высказаны пожелания по развитию партнерского взаимодействия Совета с представителями вузовской сферы и работодателей.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ