Подведены итоги крупнейшего URAL HR-FORUM и рейтинга «Топ 50 HR Большого Урала»

Подведены итоги крупнейшего URAL HR-FORUM и рейтинга «Топ 50 HR Большого Урала»

604
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В конце сентября в Екатеринбурге прошёл Ural HR-forum, партнером которого выступил Совет по профессиональным квалификациям в области управления персоналом.

Как отмечают организаторы форума, мероприятие собрало почти 2 тыс. гостей из 15 регионов страны. Программа форума состояла из 13 панельных дискуссий, в рамках которых выступило более 80 спикеров, которые приехали из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга и Челябинска.

«Роль HR выходит на первый план — в этой сфере происходят серьезные трансформации, именно поэтому тема форума привлекла внимание власти и профессиональных сообществ не только региона, но и России. Вузы, крупнейшие корпорации, общественные объединения и, конечно, специалисты самого высокого класса подключились к нашему проекту», — отметил основатель и генеральный директор группы компаний Be Brand, идейный вдохновитель Ural HR-Forum Артем Дрыгант.

Форум завершился подведением итогов рейтинга «Топ-50 HR». На конкурс поступило 98 кейсов от HR-профессионалов международных и российских компаний. Их оценивало жюри, состоящее из 20 экспертов. Следует отметить, что в состав жюри также вошли члены СПК в области управления персоналом: Алла Вучкович, Валентина Митрофанова, Светлана Долженко.

Как отметила Светлана Долженко, один из экспертов и соорганизаторов мероприятий форума: «Рейтинг TOP50HR Большого Урала – это инструмент популяризации нашей профессии как в бизнес-среде, так и среди молодежи, абитуриентов, которые только выбирают свой карьерный путь. Очень важно, чтобы в нашу профессию приходили молодые, активные, талантливые, любящие людей и желающие делать счастливее и эффективнее персонал в компаниях. Ну, а чем больше профессионалов в нашей профессии, тем выше вовлеченность и лояльность персонала, тем эффективнее труд, меньше непроизводительных потерь рабочего времени, выгоды для бизнеса должны быть очевидны. Кроме того, важно отметить, что номинации рейтинга были сформулированы с учетом формулировок обобщенных трудовых функций нашего ключевого профстандарта «Специалист в области управления персоналом», что подчеркивает признание важности данных функций со стороны HR-сообщества крупнейшего региона страны».

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ