Вручены благодарственные письма членам рабочей группы по разработке оценочных средств к профессиональному...

Вручены благодарственные письма членам рабочей группы по разработке оценочных средств к профессиональному стандарту «Специалист по экономике труда»

218
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

16 ноября 2023 г. в рамках открытого заседания Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом (СПК УП)  на очной площадке в Екатеринбурге заместитель председателя СПК УП Марина Владимировна Данильченко вручила благодарственные письма членам рабочей группы по разработке оценочных средств к профессиональному стандарту «Специалист по экономике труда».

В состав разработчиков оценочных средств к данному профессиональному стандарту вошли представители Уральской школы экономики труда, HR-сообщества, преподаватели кафедры экономики труда и управления персоналом Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ, г. Екатеринбург):

Светлана Долженко, к.э.н., заведующий кафедрой «Экономики труда и управления персоналом» УрГЭУ, президент СРОО «Ассоциация руководителей и специалистов по управлению человеческими ресурсами» (АРСУЧР)

Руслан Долженко, д.э.н., профессор кафедры экономики труда и управления персоналом УрГЭУ, член президиума АРС УЧР.

Евгения Лагутина, к.э.н., доцент кафедры экономики труда и управления персоналом УрГЭУ, член АРСУЧР

Мария Плутова, к.э.н., руководитель программы магистратуры «Стратегические технологии управления персоналом» УрГЭУ, член АРС УЧР

Александр Назаров, ведущий специалист Центра карьеры, старший преподаватель кафедры «Экономики труда и управления персоналом» УрГЭУ.

Следует отметить, что именно HR-сообщество Урала выступило одним из ключевых разработчиков профессионального стандарта «Специалист по экономике труда». Развитие компетенций в области экономики труда в условиях кадрового дефицита является одной из самых востребованных задач, особенно, для крупных промышленных предприятий.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ