22 сентября 2015 года на базе Института Занятости и профессий в НИУ...

22 сентября 2015 года на базе Института Занятости и профессий в НИУ «Высшая Школа Экономики» состоялся семинар «Технология проектирования отраслевых рамок квалификаций».

1644
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Семинар организован в рамках деятельности Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям для координации разработки отраслевых рамок квалификаций и национальной рамки квалификаций. Организатором данного мероприятия выступил Российский союз промышленников и предпринимателей.

На мероприятии подробно рассмотрены следующие вопросы:

  1. Особенности отраслевых рамок квалификации, максимальное соответствие потребностям отрасли.
  2. Функциональные карты отрасли, подходы к разработке.

В ходе семинара представители отраслевых Советов по профессиональным квалификациям проанализировали международный опыт разработки национальных и отраслевых рамок квалификаций, а также в формате малых групп проработали структуру функциональных карт соответствующих отраслей (секторов).

В числе присутствующих было около 25 человек из различных Советов по профессиональным квалификация, в том числе из сферы экологии, финансов, строительства и пр.

От Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом в семинаре принял участие руководитель рабочей группы по мониторингу и разработке отраслевой рамки квалификации Злобин Дмитрий Владимирович.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ