Запущен проект актуализации профстандарта для специалистов по подбору персонала!

Запущен проект актуализации профстандарта для специалистов по подбору персонала!

2638
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Совет по профессиональным квалификациям в области управления персоналом запустил проект актуализации утвержденных стандартов в области управления персоналом.

Это было сделано в связи со следующими событиями:

  • 09 октября 2015 года был принят профессиональный стандарт «Специалист по подбору персонала (рекрутер)»;
  • 19 октября 2015 года приняли стандарт «Специалист по управлению персоналом»;
  • 1 июля 2016 года вступил в действие 122-Федеральный закон, который установил порядок применения квалификационных требований, указанных в профессиональных стандартах;

Приглашаем Вас принять участие в актуализации профессиональных стандартов, которые непосредственно регламентируют деятельность специалистов, выполняющих функции в области управления и подбора персонала.

Нам очень важно мнение тех специалистов, на которых непосредственно будут накладываться данные стандарты.

По итогам сбора информации по актуализации, все полученные замечания будут рассмотрены и к концу 2016 года профессиональные стандарты будут актуализированы.

Предоставив обратную связь, Вы будете приглашены на очное обсуждение всех поступивших замечаний и указаны в перечне компаний, которые участвовали в проекте по актуализации стандарта (при желании). В случае, если с Вашей точки зрения, профессиональный стандарт не нуждается в корректировке, просим это также указать.

Комментарии и замечания Вы можете прислать по e-mail: aprobacia@sovetHR.ru приложив скаченную и заполненную анкету.

За подробной информацией обращайтесь в Совет по профессиональным квалификациям в области управления персоналом по тел.: +7 (495) 723 5580, e-mail: spk@sovetHR.ru.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ