Стандарт «Специалист по оценке персонала» будет вынесен на обсуждение СПК в области...

Стандарт «Специалист по оценке персонала» будет вынесен на обсуждение СПК в области управлением персоналом на очередном заседании

1576
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

21 сентября 2016 года в здании РСПП состоится первое после летнего перерыва заседание Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом под председательством Исполнительного директора по персоналу и социальной политике Госкорпорации «РОСКОСМОС» Аллы Александровны Вучкович.

В ходе Заседания, наряду с другими вопросами, будет рассмотрен профессиональный стандарт «Специалист по оценке персонала», передача которого на утверждение в Минтруд РФ планируется на конец 2016 года. Представители разработчика профессионального стандарта проведут краткую презентацию, озвучат нюансы разработки и сложности, с которыми они сталкивались в процессе работы над стандартом.

На экспертизу членам Совета и рабочей группы по профессиональным стандартам будут представлены 4 обобщенных трудовых функции:

  • Проектирование процесса оценки персонала;
  • Разработка квалификационно — компетентностных инструментов оценки персонала;
  • Проведение процедур оценки персонала с использованием квалификационно-компетентностных инструментов;
  • Проведение процедур оценки персонала с использованием психодиагностических инструментов.

С отчетом по итогам Заседания Вы сможете ознакомиться в разделе сайта «Заседания Совета».

По всем вопросам, связанными с применением и разработкой профессиональных стандартов в области управления персоналом Вы можете обращаться по тел.: +7 (495) 723 5580 или по e-mail: spk@sovetHR.ru.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ