Минтруд РФ разработал проект «Положения об апелляционной комиссии по рассмотрению жалоб, связанных...

Минтруд РФ разработал проект «Положения об апелляционной комиссии по рассмотрению жалоб, связанных с результатами прохождения профессионального экзамена и выдачей свидетельства о квалификации»

1785
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Минтруд России активно готовит проекты документов, которые в будущем будут регламентировать проведение независимой оценки квалификации по видам профессиональной деятельности на территории России. Эти документы будут регламентировать полномочия Советов по профессиональным квалификациям по организации данных работ, порядок проведения независимой оценки квалификации в форме профессионального экзамена центром оценки квалификаций. Также, будут устанавливать требования к ЦОКам и порядок отбора организаций для наделения их полномочиями по проведению независимой оценки квалификации и прекращения этих полномочий, и давать рекомендации по формированию наименований и описаний квалификаций для проведения независимой оценки в форме профессионального экзамена.

Конечно, в процессе прохождения независимой оценки квалификаций специалистов, могут возникнуть спорные вопросы по результатам прохождения профессионального экзамена. Для того, чтобы регламентировать работу в этом аспекте Минтруд России подготовил «Положение об апелляционной комиссии по рассмотрению жалоб, связанных с результатами прохождения профессионального экзамена и выдачей свидетельства о квалификации».

Национальный совет при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям направил данный документ во все Советы по профессиональным квалификациям с просьбой рассмотреть данный документ и направить замечания и предложения.

Мы будем сообщать о дальнейшей работе над документом.

По всем вопросам, связанным с применением и разработкой профессиональных стандартов в области управления персоналом, мониторингу рынка труда и независимой оценки квалификаций в области управления персоналом Вы можете обращаться по тел.: +7 (495) 723 5580 или по e-mail: spk@sovetHR.ru.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ