Состоялось итоговое обсуждение стандарта для специалистов по обучению и развитию персонала

Состоялось итоговое обсуждение стандарта для специалистов по обучению и развитию персонала

1592
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

26 октября 2016 года в здании РСПП состоялось очередное заседание Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом под председательством Исполнительного директора по персоналу и социальной политике Госкорпорации «РОСКОСМОС» Аллы Александровны Вучкович.

Самым важным вопросом обсуждения стала проведенная Директором Института практической психологии ВШЭ Гули Базаровой презентация профессионального стандарта «Специалист по обучению и развитию персонала».

Целью деятельности специалистов по обучению и развитию персонала согласно проекта стандарта является обеспечение квалификации работников, необходимой для осуществления профессиональной деятельности в соответствии с целями организации, посредством обучения и развития. В ходе презентации была представлена структура стандарта, состоящая из 4 обобщенных трудовых функций:

  • Планирование обучения и развития персонала;
  • Организация обучения и развития персонала;
  • Реализация и оценка обучения и развития персонала;
  • Управление системой обучения и развития персонала.

В ходе обсуждения проекта членами Совета были подняты многие вопросы, в частности связанные с определение итогового названия профессионального стандарта, вынесения определенных трудовых функций за переделы стандарта и многое другое.

Было решено провести сбор замечаний и предложений по стандарту «Специалист по обучению и развитию персонала» среди членов Совета и, по итогам анализа и проработки разработчиками полученных данных, вынести стандарт на утверждение по установленной процедуре.

Ознакомиться с более подробным отчетом по заседанию и последней версией презентованного стандарта, Вы можете ознакомиться в тут.

По всем вопросам, связанными с применением и разработкой профессиональных стандартов в области управления персоналом Вы можете обращаться по тел.: +7 (495) 723 5580 или по e-mail: spk@sovetHR.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ