Профстандарт для специалистов по оформлению трудовых отношений

Профстандарт для специалистов по оформлению трудовых отношений

2717
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

30 ноября 2016 года в здании РСПП состоялось очередное Заседание Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом под председательством Исполнительного директора по персоналу и социальной политике Госкорпорации «РОСКОСМОС» Аллы Александровны Вучкович.

Самым важным вопросом обсуждения стала проведенная Руководителем рабочей группы по профессиональным стандартам Митрофановой Валентиной Васильевной презентация профессионального стандарта «Специалист по оформлению трудовых отношений».

Целью деятельности специалистов по оформлению трудовых отношений согласно проекта стандарта является обеспечение и оптимизация системы оформления трудовых отношений с учетом требований законодательства и целей организации. Также, в ходе презентации была представлена структура стандарта, состоящая из 4 обобщенных трудовых функций:

  • Оформление трудовых отношений;
  • Разработка и сопровождение процесса автоматизации оформления трудовых отношений;
  • Операционное управление подразделением организации;
  • Внутренний аудит и консультирование в области оформления трудовых отношений.

Валентина Васильевна озвучила, что был проведен сбор замечаний и предложений по стандарту среди членов Совета и экспертов рабочей группы по профессиональным стандартам Совета. После проработки каждого замечания, всем экспертам будет дана обратная связь и будет проведено итоговое заседание по данному профессиональному стандарту.

Членами Совета было принято решения одобрить данный стандарт и начать работу по его передаче в Минтруд России.

Ознакомиться с другими вопросам, которые поднимались в ходе Заседания, Вы можете тут.

По всем вопросам, связанными с применением и разработкой профессиональных стандартов в области управления персоналом, Вы можете обращаться по тел.: +7 (495) 723 5580 или по e-mail: profstandart@sovetHR.ru.

Презентация ПС Специалист по оформлению трудовых отношений

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ