Утвержден список стандартов для HR-специалистов на 2017 год

Утвержден список стандартов для HR-специалистов на 2017 год

3022
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Совет по профессиональным квалификациям в области управления персоналом утвердил список профессиональных стандартов для разработки в 2017 году.

В него вошли:

  1. Экономист по труду (специалист по экономике труда);
  2. Специалист по организационному проектированию;
  3. Специалист по компенсациям и льготам;
  4. Специалист по планированию и развитию карьеры;
  5. Специалист в области IT для HR.

Для начала работы решено провести совместное заседание руководителей рабочих групп Совета (Ольга Фомина, Дмитрий Гастен и Валентина Митрофанова) по разграничению функций обобщенных трудовых функций планируемых к разработке стандартов с участие Председателя Совета Вучкович Аллы Александровны.

По профессиональному стандарту «Экономист по труду» рабочая группа уже создана и ведет активную работу. Ее руководителем является Директор по развитию системы профессиональных стандартов НИИ Труда Волошина Ирина Александровна. На стадии создания находятся рабочие группы по стандартам «Специалист по организационному проектированию» и «Специалист по компенсациям и льготам».

Совет приглашает всех желающих подключаться к разработке профессиональных стандартов в области управления персоналом. Для этого отправляйте свои заявки на почту profstandarty@sovetHR.ru или звоните по тел.: +7 (495) 723 5580.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ