Состоялось расширенное заседание Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом

Состоялось расширенное заседание Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом

1789
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

17 мая 2017 года в здании РСПП состоялось расширенное заседание Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом по теме «Реализация образовательных программ с учетом потребностей работодателей», под председательством Исполнительного директора по персоналу и социальной политике Госкорпорации «РОСКОСМОС» Аллы Александровны Вучкович.

Повестка заседания:

  • Цели и задачи рабочей группы по образовательным стандартам и профессионально-общественной аккредитации образовательных программ в СПК УП.
  • Результаты опроса ВУЗов по подготовке специалистов в области управления персоналом.
  • Реализация в ВУЗах программ ДПО по профессиональному стандарту «Специалист по управлению персоналом» (на примере МИРЭА).
  • Информация об экспертизе актуализированных ФГОС ВО по направлению подготовки «Управление персоналом» (бакалавриат и магистратура).
  • Проект наименования квалификаций в области управления персоналом.

Решили:

  • Принять к сведению информацию о работе Рабочей группы (рук. Кабалина В.И.), а также представленную в выступлениях и докладах, при составлении проектов примерной основной образовательной программы (ПООП) для бакалавриата и магистратуры по подготовке ПОА.
  • Рабочей группе по образовательным стандартам и ПОА создать календарь конференций, форумов и подобных массовых мероприятий по управлению персоналом, проводимых вузами, с целью организации площадок для многостороннего диалога по вопросам развития Национальной системы квалификаций. Разместить календарь на вторую половину 2017 года на сайте СПК в области управления персоналом с регулярным его обновлением (отв. Кабалина В.И.).
  • Подготовить предложения по актуализации профессионального стандарта «Специалист по управлению персоналом» и «Специалист по подбору персонала (рекрутер)» в части требований к уровню образования (отв. – Митрофанова ВВ. Баскина Т., Кабалина В.И.).
  • Утвердить «Проект наименования квалификаций в области управления персоналом».
    Подготовить необходимые сопроводительные документы и направить в НАРК и Минтруд. Отв. Гастен Д.А.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ