II Конференция «HR в производственных компаниях»

II Конференция «HR в производственных компаниях»

764
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

25 мая 2017 г. состоялась II Конференция «HR в производственных компаниях». В мероприятии приняло участие около 80 – представителей крупных производственных компаний. Выступление Заместителя председателя Совета — Митрофановой Валентины, было посвящено теме «Внедрение профессиональных стандартов в рабочих профессиях». Так же, в этой в данной сессии были выступления по процедуре разработки тестов для проверки знаний, по автоматизации функции HR, по новым задачам и вызовам, которые стоят перед HRами.
Из практических проблем было озвучено, что ключевой проблемой стали профессиональные стандарты, в которых наименование профессий не совпадает со списками при наличии льгот у таких работников на досрочную пенсию. Что делать в такой ситуации: соблюсти требования законодательства или защитить стаж работника?
Вторая проблема — несовпадение тарифных разрядов, применяемых ранее по ЕТКС и тарифных разрядов, указанных в профессиональных стандартах. Менять тарифные разряды? Должна ли при этом быть пересмотрена система оплаты труда в части размеров тарифных ставок? Третья проблема — выявленные квалификационные разрывы. Что делать, если у работника нет требуемого по профессиональному стандарту образования? За чей счет учить? Или есть какие — то варианты?»

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ