V Поволжский кадровый форум «HR будущего»

V Поволжский кадровый форум «HR будущего»

1488
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

19 апреля 2018 года состоялся V Поволжский кадровый форум. Тема юбилейного форума была выбрана большинством голосов членов кадрового клуба. Поволжский кадровый форум – единственная площадка региона, объединяющая максимальное количество профессионалов HR-сферы для обсуждения актуальных вопросов.

Спикеры и эксперты кадрового форума обсуждали вопросы о том, как изменится содержание нашей профессии, какие современные инструменты и технологии уже внедряются в работу и какие сложности при этом возникают. Особое внимание было уделено малобюджетным решениям, которые могут быть реализованы внутри компании. Итогом форума стал мозговой штурм по определению компетенций для успешной работы HR- менеджера будущего.

Организаторами форума выступили РОО «Самарский кадровый клуб» — профессиональная ассоциация специалистов в области управления персоналом, представленная на региональном рынке более 17 лет, Ассоциация «Национальный союз кадровиков» — профессиональное объединение специалистов в области управления персоналом и трудовых отношений, Поволжский банк ПАО Сбербанк.

Помощь и поддержку организаторам в проведении форума оказали Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области и Совет по профессиональным квалификациям в области управления персоналом.

В мероприятии приняли участие 105 человек, среди которых были не только специалисты в области управления персоналом, но и собственники и руководители компаний, а также руководители линейных подразделений.

На форуме с презентацией «Профессиональная мобильность – настоящая реальность для HR» выступила руководитель рабочей группы по мониторингу рынка труда Совета по профессиональным квалификациям управления персоналом, заместитель генерального директора по персоналу АО «НПО Лавочкина» Марина Владимировна Данильченко. В своем выступлении М.В. Данильченко рассказала о реализации государственной политики в области профессиональных квалификаций, профессиональной мобильности специалиста в области управления персоналом, а также ознакомила с деятельностью Совета по профессиональным квалификациям.Среди особо запомнившихся форматов работы форума можно выделить панельную дискуссию с привлечением собственников бизнеса, мозговой штурм, обсуждение рисков цифровизации процессов управления персоналом, а также деловую игру «HR как бизнес-партнер».

На форуме была организована благотворительная лотерея в поддержку детей – «бабочек» (дети с диагнозом «буллезный эпидермолиз») из Самарской области. Во время проведения лотереи участниками форума было собрано 17 750 рублей для приобретения медикаментов и перевязочных средств малышам.

 

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ