Круглый стол «Независимая оценка квалификаций в области управления персоналом в...

Круглый стол «Независимая оценка квалификаций в области управления персоналом в 2021 году: проблемы, перспективы развития, планы»

1011
0
ПОДЕЛИТЬСЯ
www.picyab.com

12 января в формате Круглого стола (он-лайн) прошла встреча представителей Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом (СПК УП) и руководителей и экспертов ЦОК СПК УП по подведению итогов работы в  2020 году, и обсуждению планов на 2021 год.

В заседании приняли участие представители ООО ЦОК «Профессионал», ЦОК «Лаборатория-С», ООО «МЦОК», ООО Компания «Митрофанова и партнеры», ООО «Актион кадры и право», ООО «АСК», ООО ИПЦ «Консультант+Аскон», АО «МСЛ», ЦОК ГУП «Московский метрополитен».

Открывая заседание, заместитель Председателя Совета — Марина Владимировна Данильченко проинформировала участников о наделении полномочиями базовой организации Совета Ассоциации объединений и организаций «Национальный аккредитационный совет делового и управленческого образования» (НАСДОБР) и о планах развития системы независимой оценки квалификаций в области управления персоналом, приоритетных задачах, стоящих перед Советом.  Рассказала о развитии дистанционного формата приема экзаменов, перспективах автоматизации и пилотном проекте НАРК по проведению теоретической части профессионального экзамена с применением цифровых технологий.

С докладом о результатах деятельности ЦОК в 2020 году  выступила Оксана Викторовна Власова — руководитель рабочей группы по координации деятельности ЦОК и обучению экспертов. Она отметила лучшие показатели Центров по количеству проведенных профессиональных экзаменов и проведению мероприятий по продвижению национальной системы квалификаций. Также сообщила, что в 2021 году будет проводиться мониторинг деятельности центров оценки квалификаций, у которых истекает срок полномочий. Центрам оценки квалификаций было рекомендовано подготовить для согласования проекты «Дорожных карт» на 2021 год.

Руководитель рабочей группы по разработке КОС — Андрей Владимирович Кириллов проинформировал участников о разработанных комплектах оценочных средств и планах по разработке и актуализации КОС в 2021 году. Он отметил особую важность организации работы экспертов ЦОК для разработки оценочных средств. Тему продолжили представители ЦОК ГУП «Московский метрополитен»: Андрей Николаевич Мулин – заместитель начальника Службы профориентации, обучения и развития персонала и Василий Александрович Громыхалин  — ведущий специалист Сектора функционального проектирования Отдела организационно-штатной работы Службы управления персоналом, они рассказали об опыте  разработки оценочных средств  совместно с Советом.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы развития основных направлений деятельности ЦОК в 2021 году.

Заседание круглого стола завершилось открытой дискуссией по практическим вопросам, связанным с деятельностью ЦОК в области управления персоналом.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ