Конкурс «Профессионалы поколения Z»

Конкурс «Профессионалы поколения Z»

671
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

15 апреля 2021 года состоялся конкурс «Профессионалы поколения Z» участниками которого стали студенты Башкирского государственного университета и Уфимского государственного авиационного технического университета по направлению обучения «Управление персоналом».

Организаторами конкурса выступили  ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет» и ООО «Межотраслевой центр оценки квалификаций» при активной поддержке Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом Национального Совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям.

Целью мероприятия являлось повышение престижа профессии специалистов в области управления персоналом, развитие механизма независимой оценки квалификаций, апробация комплектов оценочных средств для проведения оценки квалификаций среди обучающихся ВУЗов. Одной из задач конкурса было выявление и поддержка наиболее талантливых выпускников университета, проявивших себя в учебной, научной и общественной деятельности.

Конкурс состоял из трех этапов: творческого, теоретического и практического. Задания второго и третьего этапов были разработаны в полном соответствии с требованиями законодательства к комплектам оценочных средств для Центров оценки квалификации на соответствие требованиям профессиональных стандартов и утверждены Советом по профессиональным квалификациям в области управления персоналом. На третий этап конкурса были допущены только те участники, которые прошли установленный рубеж баллов за теоретическую часть. В Положение о конкурсе это условие было предусмотрено в полном соответствии с законодательством о работе Центров оценки квалификаций.

При проведении конкурса было привлечено внимание деловой общественности к проблемам закрепления молодых специалистов в Республике Башкортостан и важности практики и стажировки в период обучения в ВУЗе. На конкурс были приглашены представители работодателей, которые провели с конкурсантами: диалог в формате «Вопрос-ответ» о профессии НR-менеджера, карьерное консультирование и деловые игры.

Призерами конкурса стали:

I место — Алёна Затонская. Награждение:  Диплом победителя, сертификат на бесплатное прохождение независимой оценки квалификации в Центре оценки квалификации, памятный сувенир.   

II место — Индира Шакирова. Награждение: Диплом победителя, стажировка в Совете по профессиональным квалификациям в области управления персоналом, памятный сувенир.

III место — Азалия Калимуллина. Награждение: Диплом победителя, сертификат книжного магазина, памятный сувенир.

Кроме того, Советом по профессиональным квалификациям в области управления персоналом отдельно были отмечены творческие работы Камиллы Айкашевой, Азалии Калимуллиной, Каринэ Халиловой, Индиры Шакировой. Международная стаффинговой  компании ANCOR за интересные творческие идеи вручила конкурсантам книгу «Твоя карьера и карьерная индустрия» автором, которой является Татьяна Баскина.

В ходе проведения деловых игр отличились студенты, которые были награждены стажировкой в Совете по профессиональным квалификациям в области управления персоналом и памятными сувенирами.

Особая благодарность за организацию и проведение конкурса «Профессионалы поколения Z», а также за активное освещение национальной системы квалификаций среди обучающихся в сфере управления персоналом выражается:

Гришину Константину Евгеньевичу — директор Института экономики, финансов и бизнеса, и.о. заведующий кафедрой социологии труда и экономики предпринимательства.

Данильченко Марине Владимировне — заместитель исполнительного директора ОООР «Союз работодателей ракетно — космической промышленности России», заместитель председателя Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом.

Власовой Оксане Викторовне — руководитель группы по ЦОК и обучению экспертов СПК УП; генеральный директор ООО «ЭкспертАктив».

Федотовой Марине Александровне — руководитель рабочей группы по образовательным стандартам и ПОА СПК УП; заместитель заведующего кафедрой «Управление персоналом» ФГБОУ ВО «Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)», к.э.н.

Васильевой Ольге Олеговне – генеральный директор ООО «Межотраслевой центр оценки квалификаций», эксперт по независимой оценки квалификаций СПК УП.

Липко Ирине Витальевне – директор по развитию ООО «Межотраслевой центр оценки квалификаций», эксперт по независимой оценки квалификаций СПК УП, карьерный консультант.

Алексеевой Анне Викторовне – HR- директор  Группы компаний СКС.

Тойгильдиной Елене Евгеньевне — директор по персоналу АО «НПП «Бурсервис».

Каировой Аиде Радмировне — руководитель группы консультантов Международной стаффинговой компании ANCOR.

Кривной Юлии Николаевне — HR-менеджер  компании «Фарфор Фрайчайзинг».

Габидуллиной Гульнаре  Рафаэлевне — кандидат социологических наук,  доцент  кафедры социологии труда и экономики предпринимательства БашГУ.

Галиной Альбине Эдуардовне — кандидат социологических наук,  доцент  кафедры социологии труда и экономики предпринимательства БашГУ.

Галимовой Айгуль Шарифовне — кандидат экономических наук, доцент  кафедры социологии труда и экономики предпринимательства БашГУ.

Кузьминых  Наталье Александровне – заместитель директора по научной работе  Института экономики, финансов и бизнеса.

Богатырёвой  Марине Руслановне — кандидат социологических наук,  доцент  кафедры социологии труда и экономики предпринимательства БашГУ.

Терелецковой Елене Валентиновне — кандидат социологических наук,  доцент  кафедры социологии труда и экономики предпринимательства БашГУ.

Загитовой Людмиле Анатольевне — преподаватель ГАОУ ДПО «Учебный центр  ГСЗН». 

Арслановой Нелли Аликовне – директор ООО Рекламно-полиграфический центр «Спектр».

Мехелёвой Светлане Михайловне – руководитель проектного отдела ООО «Дизайн-агентство «Респект».

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ