Проведение опроса по мониторингу рынка труда

Проведение опроса по мониторингу рынка труда

989
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Совет по профессиональным квалификациям в области управления персоналом проводит анкетный опрос вузов, реализующих образовательные программы в области управления персоналом и работодателей в рамках профессионального сектора «Управление персоналом». 

Просим вас внести ценный вклад в изучение рынка труда и принять участие в опросе до 1 июля 2021 г.

Результаты опроса будут представлены на сайте СПК в области управления персоналом.

Задачи опроса:

  • оценка квалификации работников службы управления персоналом на предприятии;
  • оценка качества подготовки выпускников по направлению подготовки «Управление персоналом»;
  • выявление несоответствий и проблем в квалификации специалистов в области управления персоналом и их причин;
  • оценка перспектив развития профессиональных направлений (востребованности компетенций специалистов) в области управления персоналом в ближайшие 5 лет.

Опрос предназначен для специалистов служб управления персоналом, которые владеют информацией о составе и численности работающих на предприятии, их квалификации, а также о приеме и обучении работников. Предпочтительно, чтобы анкету заполняли работники, осуществляющие непосредственное руководство профессиональной деятельностью по управлению персоналом в организации.

В некоторых вопросах Вам будет предложено выбрать варианты ответов (один или все подходящие). Если перечисленные варианты не отражают ситуацию в Вашей организации, то необходимо указать свой вариант ответа в отведенных графах.

Если в перечне направлений профессиональной деятельности отсутствуют направления, которые, по Вашему мнению обязательно относятся к основной деятельности в области управления персоналом, и они представлены в организации, то Вы можете дополнить перечень в таблице (выделено дополнительное место).

Пройти опрос можно по ссылке

 

Контактное лицо в случае возникновения вопросов: Долженко Светлана Борисовна ginsb@usue.ru

Цель опроса:

  • оценка современного состояния и качества подготовки в области управления персоналом, (актуальные образовательные программы, взаимодействие вузов с работодателями, востребованность выпускников и соответствие уровня их квалификации требованиям работодателей и профессиональных стандартов);
  • выявление существующих «разрывов» (несоответствий) и проблем в подготовке специалистов в области управления персоналом и их причин;
  • оценка перспектив развития профессионально-общественной аккредитации образовательных программ в области управления персоналом и независимой оценки квалификации выпускников;
  • вопросы сохранения и направления развития области профессиональной подготовки «Управление персоналом».

Анкета по мониторингу рынка труда

Заполненную анкету необходимо направить на Email: monitoringrg@sovethr.ru

 

Контактное лицо в случае возникновения вопросов: Федотова Марина Александровна fedotova-ma@yandex.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ