Состоялось заседание Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом

Состоялось заседание Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом

50
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

25 ноября 2025 года Совет по профессиональным квалификациям в области управления персоналом провел заседание в заочном формате

В рамках заседания был рассмотрен ряд организационных вопросов, а также вопросов по проведению независимой оценке квалификации.

Членам Совета была представлена новая редакция Положения о Совете по профессиональным квалификация в области управления персоналом.

Были утверждены изменения в политике применения цифровых технологий СПК УП в процедуре проведения независимой оценки квалификации в форме профессионального экзамена, а именно:

  • Принято решение о допуске информационной системы «Онлайн-экзамен» АНО «Национальное агентство развития квалификаций» к использованию при проведении НОК в форме профессионального экзамена для всех
    аккредитованных ЦОК СПК УП;
  • Определена основная форма проведения НОК в форме профессионального экзамена для всех ЦОК СПК УП в формате онлайн;
  • ООО «Агентство стратегических компетенций» определено единственным
    оператором информационной системы «Онлайн-экзамен» АНО «Национальное
    агентство развития квалификаций».

В рамках заседания была проведена апробация оценочных средств для проведения профессионального экзамена по квалификации Бизнес-коуч (6 уровень квалификации) по следующим критериям:

  • Степень релевантности вопросов теста теоретической части экзамена;
  • Степень релевантности вопросов теста теоретической части экзамена;
  • Степень соответствия уровня образования, предъявляемой в квалификации, уровню образования соискателя.

Также, членами Совета был одобрен проект квалификационной характеристики «Организатор системы наставничества (организатор наставничества)».

 

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ