Совет по профессиональным квалификациям в области управления персоналом начинает апробацию стандарта «Специалист...

Совет по профессиональным квалификациям в области управления персоналом начинает апробацию стандарта «Специалист по управлению персоналом».

3105
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В октябре 2015 года был утвержден профессиональный стандарт «Специалист по управлению персоналом»,  который определяет трудовые функции, наименования должностей и требования к квалификации к специалистам, работающим в HR.

В 2016 году Совет по профессиональным квалификациям в области управления персоналом начинает апробацию этого профессионального стандарта.  Несмотря на то, что сам стандарт принят,  Ваше участие в проекте апробации даст Вам возможности:

  • Проверить насколько лично Вы и Ваши коллеги соответствуют требованиям профессионального стандарта;
  • Получить методику внедрения стандарта «Специалист по управлению персоналом»;
  • Дать обратную связь по тому, насколько данный стандарт соответствует Вашей практической ситуации.

Вы знаете, что с 1 июля 2016 года в части квалификационных требований профессиональные стандарты становятся обязательными, поэтому проверка себя и коллег по отделу является Вашей первоочередной задачей.

Но внедрение стандартов не ограничивается только проверкой квалификации. Они должны быть встроены во все кадровые процедуры, сопровождающие трудовые отношения:  от приема до увольнения.  Надо проверить и описание профиля вакансии, и проверить должностные инструкции, и скорректировать процедуру аттестации, и разработать программу обучения и сделать многое другое. Поэтому  получение методики внедрения нашего профильного стандарта  — одно из самых ценных преимуществ участия в апробации.

Подавайте заявку на участие в апробации по электронной почте aprobacia@sovetHR.ru.

Или заполните анкету в разделе «Апробация профессиональных стандартов».

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ