Члены Совета проголосовали, по каким квалификациям в первую очередь необходимо разрабатывать оценочные...

Члены Совета проголосовали, по каким квалификациям в первую очередь необходимо разрабатывать оценочные процедуры

1615
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Проведено заочное голосование среди членов Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом по выделению профессиональных квалификаций для начала разработки оценочных процедур. Несмотря на то, что в 2016 году Совет по профессиональным квалификациям в области управления персоналом не брал на себя функцию по независимой оценке квалификации в области управления персоналом, есть необходимость войти в проект по формированию перечня профессиональных квалификаций для разработки комплектов оценочных процедур. Было проведено заочное голосование среди членов Совета, которые указали, по каким квалификациям в первую очередь необходимо разрабатывать оценочные процедуры.

Предложенный в ходе голосования перечень ОТФ для выбора квалификаций:

ОТФ А — Документационное обеспечение работы с персоналом
ОТФ В — Деятельность по обеспечению персоналом
ОТФ С — Деятельность по оценке и аттестации персонала
ОТФ D — Деятельность по развитию персонала
ОТФ E — Деятельность по организации труда и оплаты персонала
ОТФ F — Деятельность по организации корпоративной социальной политики
ОТФ G — Операционное управление персоналом и подразделением организации
ОТФ H — Стратегическое управление персоналом организации

Итоги голосования:

Было, также, проведено очное голосование среди членов рабочей группы по выбору квалификаций, по которым Совет начнет  разрабатывать оценочные процедуры. Было предложено выбрать не более 4 квалификаций из предложенного перечня и отметить, в разработке каких конкретно комплектов оценочных процедур готовы принять участие члены рабочей группы. Всего в голосовании приняло участие 13 человек. С итогами голосования Вы можете ознакомиться тут.

Если Вы хотите подключиться к проектам Совета и влиять на развитие профессиональной области – управление персоналом, обращайтесь в Совет по профессиональным квалификациям в области управления персоналом по тел.: +7 (495) 723 5580, e-mail: spk@sovetHR.ru.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ