Второй вебинар по организации разработки и актуализации профстандартов для коммерческих организаций, внедрение...

Второй вебинар по организации разработки и актуализации профстандартов для коммерческих организаций, внедрение и сопровождение системы оценки профессиональных квалификаций

1748
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

22 июня 2016 года прошел второй вебинар по организации разработки и актуализации профстандартов для коммерческих организаций, внедрение и сопровождение системы оценки профессиональных квалификаций. Вебинар прошел в рамках цикла вебинаров, которые проводятся в целях выполнения комплекса мероприятий по реализации в 2016 году субсидии на организацию разработки и актуализации профессиональных стандартов для коммерческих организаций, внедрение и сопровождение системы оценки профессиональных квалификаций РСПП проводит серию открытых вебинаров по вопросам, касающимся системы профессиональных квалификаций.

Участники вебинара:
Смирнова Юлия Валерьевна
Маслова Марина Сергеевна
Страхов Роман Алексеевич
Лейбович Александр Наумович
Замосковный Аркадий Викторович

И другие председатели и  представители Советов по профессиональным квалификациям

Численность зарегистрированных на вебинар составило в общей сложности 670 человек.

Вопросы, рассмотренные в рамках вебинара:

  • Проект Постановления Правительства Российской Федерации «Об особенностях применения профессиональных стандартов»: способы применения и осуществления проверок.
  1. Проект закона «О независимой оценке квалификаций», рассматриваемый Государственной думой во втором чтении.
  2. Применение профессиональных стандартов в системе образования.
  3. Применение профессиональных стандартов в системе образования при аккредитации профессионально-образовательных программ.

Так же был озвучен план проведения следующего вебинара и представлены ответы на вопросы по итогам текущего и предыдущего мероприятия.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ