Состоялось заседание Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом

Состоялось заседание Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом

761
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

27 января 2021 года состоялось заседание Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом. Обсуждение было проведено в дистанционном формате.

Первая официальная встреча членов Совета в 2021 году была открыта приветствием заместителя Председателя Президиума НАСДОБР (базовой организации Совета), Президента Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО) Сергея Мясоедова.

Соруководители рабочей группы по разработке профессионального стандарта директор Московской школы практической психологии Гули Базарова и член Совета Валентина Митрофанова представили на одобрение Совета проект профессионального стандарта «Консультант в области управления персоналом». По результатам обсуждения профессиональный стандарт был одобрен Советом и принято решение внести его в установленном порядке в Минтруд России.

Далее были выступления членов Совета, руководителей рабочих групп: Оксаны Власовой — руководителя рабочей группы по ЦОК и обучению экспертов, Светланы Долженко — руководителя рабочей группы по мониторингу рынка труда и региональной политике, Андрея Кириллова — руководителя рабочей группы по квалификациям и разработке КОС, Марины Федотовой — руководителя рабочей группы по образовательным стандартам и ПОА. Они доложили о проделанной
в 2020 году работе, а также вынесли на утверждение Совета планы работы Рабочих групп на 2021 год.

Заместитель Председателя Совета Марина Данильченко выступила по вопросу закрепления за Советом новой области профессиональной деятельности. По результатам обсуждения было принято решение закрепить за Советом вид профессиональной деятельности «Специалист по экономике труда».

В ходе заседания Совета также были утверждены вопросы расширения области деятельности ЦОК ООО «Агентство стратегических компетенций» и ЦОК ООО Компания «Митрофанова и Партнеры», наделения полномочиями экспертов указанных ЦОК по независимой оценке квалификации, результаты профессионального экзамена ЦОК ООО «Агентство стратегических компетенций»,  впервые проведенного по квалификации «Специалист по оплате труда, компенсациям и льготам».

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ