Общественное обсуждение проекта актуализированного профессионального стандарта «Специалист по управлению персоналом» с представителями...

Общественное обсуждение проекта актуализированного профессионального стандарта «Специалист по управлению персоналом» с представителями вузов

827
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

3 февраля состоялось общественное обсуждение проекта актуализированного профессионального стандарта «Специалист по управлению персоналом» с представителями вузов.

Основной разработчик —  Совет по профессиональным квалификациям в области управления персоналом.

Обсуждение прошло в формате видеоконференции на платформе ZOOM.

Участникам были представлены основные изменения и дополнения, которые  внесены в стандарт в части тематики цифровизации, требований к уровню образования и другие. Даны пояснения по изменения квалификационных требований для специалистов по кадровому делопроизводству и необходимость учёта требований профессионального стандарта при разработке и актуализации образовательных программ.

Встреча прошла конструктивно с обсуждением вопросов, высказыванием предложений по дополнениям и уточнению формулировок, в том числе по готовности к сотрудничеству в деятельности Совета.

Все участники положительно оценили изменения, отметили их актуальность, и одобрили проект актуализированного профессионального стандарта «Специалист по управлению персоналом».

С видеозаписью обсуждения можно ознакомиться здесь

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ