Состоялось заседание Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом

Состоялось заседание Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом

704
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

28 апреля 2021 года состоялось заседание Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом. Обсуждение было проведено в дистанционном формате.

Открыла заседание Заместитель Председателя Совета Марина Данильченко.  Она представила на рассмотрение Членам Совета региональную политику СПК УП на 2021- 2023 годы. Марина Данильченко рассказала об ключевых принципах региональной политики Совета, целях региональной политики на 2021 – 2023 годы, а также об основных моментах построения региональной политики Совета в отношении Центров оценки квалификации и региональных представителей.

Руководитель рабочей группы по актуализации профессионального стандарта «Специалист по подбору персонала (рекрутер)» Татьяна Баскина доложила о результатах общественного обсуждения проекта актуализации действующего профессионального стандарта «Специалист по подбору персонала (рекрутер)», состоявшегося 27 апреля.

Руководитель группы по мониторингу рынка труда и региональной политике Совета Светлана Долженко рассказала о ходе работ по проведению мониторинга рынка труда.

Далее было выступление Руководителя Центра правовой экспертизы, Руководителя рабочей группы по разработке ПС «Консультант в области управления персоналом» Валентины Митрофановой. Ей был представлен вопрос корректировки НПА НОК по регулированию дистанционного приема профессиональных экзаменов и формирования соответствующего обращения в НСПК.

Руководитель группы по квалификациям и разработке КОС Андрей Кириллов выступил с предложением внесения в требования к соответствующим квалификациям СПК УП технических правок, связанных с изменением перечня документов для прохождения профессионального экзамена, с целью обеспечения допуска к прохождению студентов независимой оценки квалификации, совмещённой с промежуточной и(или) итоговой аттестацией. Также, Андрей Кирилов рассказал о расширении практики открытия экзаменационных центров в вузах  и обосновании их легитимности.

В завершение заседания Заместитель Председателя Совета Марина Данильченко выступила по вопросу заключения Соглашения о сотрудничестве с СПК в области обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях, а также  утверждения результатов профессиональных экзаменов ЦОК ООО «Агентство стратегических компетенций» и ЦОК ГУП «Московский метрополитен» по квалификации Специалист по кадровому делопроизводству (5 уровень квалификации) и ООО «Межотраслевой центр оценки квалификаций» по квалификации Специалист по подбору персонала (6 уровень квалификации).

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ